最新天气:
首页 > 互动交流 > 市长信箱
互动交流
在线交流
网络问政
市长信箱
民意征集
办理反馈
市长信箱我要写信

噪音扰民睡个好觉

发布时间:2018/1/15 16:04:24

【网民,刘鹏】

每天晚上大概从8点开始,一直到凌晨2-3点钟,歌厅在6单元前面的门市楼,5单元的住户也能听到,声音还是特别吵的低音,睡在床上床戴耳塞也没用,声音从床上就传来了,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,晚上10点以后再扰民就算违法了,希望可以令商家改善。

【答复】

        您好,留言收悉。白城市城管执法局经开分局回复:市容大队执法人员已经告知此商户减少音量,并且让环保部门做噪音检测,如检测结果超标,我分局将对此事件立案,要求责令整改并处罚。联系人电话号码是空号。
设为首页网站声明网站地图
杏彩娱乐_时时彩开奖主办 杏彩娱乐_时时彩开奖办公室 中国电信白城分公司承办
吉ICP备05002365号

吉公网安备 22080202000162号