最新天气:
首页 > 互动交流 > 市长信箱
互动交流
在线交流
网络问政
市长信箱
民意征集
办理反馈
市长信箱我要写信

华一家园供暖问题

发布时间:2018/1/18 15:46:52

【网民,范存宇】

自进入1月以来,华一家园小区54-3号楼3单元部分住户夜间室内温度不足18度,前两年华一家园改电厂供暖后,温度不错,有24、5度,今年突然就不行了,这几天没有阳光甚至掉到了16度!烦请政府安排相关部门帮助百姓解决下,毕竟也是民生问题,谢谢!

【答复】

        您好,留言收悉。白城市供热燃气管理中心回复:我中心协调热力公司,派专人进行走访,因分水器过滤网堵塞,已对问题管网进行冲洗,现已处理完毕,通过测温现室内供热温度均已达标。
设为首页网站声明网站地图
杏彩娱乐_时时彩开奖主办 杏彩娱乐_时时彩开奖办公室 中国电信白城分公司承办
吉ICP备05002365号

吉公网安备 22080202000162号