最新天气:
首页 > 互动交流 > 网络问政
互动交流
在线交流
网络问政
市长信箱
民意征集
办理反馈
网络问政我要留言

白城公交乘车难

发布时间:2017/12/25 16:13:41

【网民,时尚老人又来】

1、不知道在哪儿上下车。前些日子电线杆子和树上的临时站点牌一个也不见了。2、28路南北这个公交车今年开始修路停运以后,到现在也未通车,出门难的很。3、19路东西这个公交车,客流量较大,但车少又小还破,现在像冰窖,间隔时间还很长,能不能换点像车站到中心医院那样的车?

【答复】

  您好!您的留言已收悉,经与市交通局沟通了解,就您提出的问题答复如下:
  按照城市统一规划要求,电线杆上公交车候车牌将临时迁移至路边树带中,力争元旦前全部迁移完毕,正式的候车亭和候车牌将在2018年陆续安装;
  28路公交车属于社会承包的车辆和线路,目前承包车主要求退还线路和车辆,待处理完毕后立即恢复通车,同时此线路已增加临时公交车缓解运输压力;
  19路公交车属于社会承包车辆和线路,因承包合同未到期暂时无法更新车辆,目前,汽车公司已开通6路和18路公交车来缓解运输压力。

设为首页网站声明网站地图
杏彩娱乐_时时彩开奖主办 杏彩娱乐_时时彩开奖办公室 中国电信白城分公司承办
吉ICP备05002365号

吉公网安备 22080202000162号