最新天气:
首页 > 互动交流 > 市长信箱
互动交流
在线交流
网络问政
市长信箱
民意征集
办理反馈
市长信箱我要写信

室温16度,请问您那冷么?

发布时间:2017/12/27 10:14:55

【网民,赵磊】

尊敬市长您好,我代表金辉南街73号楼15户业主给您写信。我们这里从入冬以来室温基本没达标过。不用说室内是不是热的,光是进户的热水管都是凉的屋子里怎么会热?找过热力公司,快的话得推脱两三天慢的话半个月,来看的时候正好赶上他们的进水管是热的,然后就不管了。我们就是普通老百姓想过一个舒舒服服的暖冬,我们不拖欠供暖费用也没有非法改装。晚上基本不给烧中午下午不给烧。每天要靠开空调和小太阳取暖,大人倒是行了,主要是孩子冻感冒了去打针时真的很心疼。今年的供热真的是冻的寒心了,请有关部门的领导帮助处理一下。谢谢了!

【答复】

        您好,留言收悉。白城市供热燃气管理中心回复:我中心就此事协调了热力公司,派专人进行走访,因管网杂质造成循环不畅,已对管网进行冲洗,现已处理完毕,室内供热温度已达标。
设为首页网站声明网站地图
杏彩娱乐_时时彩开奖主办 杏彩娱乐_时时彩开奖办公室 中国电信白城分公司承办
吉ICP备05002365号

吉公网安备 22080202000162号