最新天气:
首页 > 互动交流 > 市长信箱
互动交流
在线交流
网络问政
市长信箱
民意征集
办理反馈
市长信箱我要写信

通榆县榆钱家园小区近千户居民的求救

发布时间:2017/12/12 14:28:36

【网民,杨吉】

尊敬的张市长您好,我是通榆县榆钱家园小区的一位业主,今天实属无奈选择通过这种方向向您诉苦,恳请您在百忙之际能为我们这些老百姓做主,现在已经临近寒冬,通榆所有的小区业主都能去大供热公司交取暖费,唯独我们榆钱家园小区交不了取暖费,供热公司的回复是因为你们小区的开发商万春雷没有给我们缴纳供热入网费,所以我们供热公司不能给你们提供供热,家里孩子才6岁,老人也上了年纪,本以为住上楼房可以让老人孩子享福了,终于不用再像以前住平房烧炉子取暖了,结果事宜愿为,开发商的无良,县政府的不作为,导致我们这些老百姓花了血汗钱买了楼房却还是要挨冻,恳请您,我们的父母官能替您的百姓做做主,通榆县榆钱家园小区近千户的居民将永远感激您的大恩大德。

【答复】

        您好,留言收悉。通榆县住房和城乡建设局答复:我局协调榆钱家园小区开发企业(松原伟业房地产开发有限公司通榆分公司)与宏宇供热公司尽快达成协议。目前已经顺利供热,后期随访市民反映供热较好。
设为首页网站声明网站地图
杏彩娱乐_时时彩开奖主办 杏彩娱乐_时时彩开奖办公室 中国电信白城分公司承办
吉ICP备05002365号

吉公网安备 22080202000162号