最新天气:
首页 > 互动交流 > 市长信箱
互动交流
在线交流
网络问政
市长信箱
民意征集
办理反馈
市长信箱我要写信

电力不足

发布时间:2017/9/19 9:28:13

【网民,田晓明】

我们这是白城市青山马场 ,向你反映个情况,我们这电压不够,找哪儿都不管,都一个多月了,电器什么都用不了,用电饭锅做饭3个小时都不熟,冰柜都冻不住,老百姓吃水的泵给电就烧 ,电器都烧的差不多了,现在吃饭都成问题了,没有水, 我家都吃半个月方便面了,希望您能帮我们解决问题 。

【答复】

        您好,留言收悉。洮北区长公开电话回复:由于农村用电负荷过大,而且马场线路路线过长,导致电压不稳,为解决此问题,农电部门决定在老头山处开工建设变电站一所,预计2018年4月可建成通电,届时可满足马场及周边村农电需求。
设为首页网站声明网站地图
杏彩娱乐_时时彩开奖主办 杏彩娱乐_时时彩开奖办公室 中国电信白城分公司承办
吉ICP备05002365号

吉公网安备 22080202000162号