最新天气:
首页 > 互动交流 > 办理反馈 > 正文
互动交流
在线交流
网络问政
市长信箱
民意征集
办理反馈
办理反馈

有关铁东地区棚改问题

发布时间:2018/1/30 16:14:49

        网民:走走道哭了

        问题:我们是铁东办事处居民,在洮北区政府主导下,我们完成了所有政府要求做的程序和各种资料的递交,签署了各种政府要求的字据资料。动迁协议公告却告知我们不在这次动迁之列,我们无法接受。我们在棚户区改造范围之内,我们是被征收的动迁铁东办事处的居民,我们要求享受和其他同样在棚改范围内的铁东居民一样的权益!

        白城市住房和城乡建设局:铁东办事处隶属洮北区,房屋征收工作由洮北区房屋征收经办中心负责实施。经洮北区房屋征收经办中心回复:铁东办事处四个社区,2600余户均纳入今年棚户区改造范围内。征收工作正在稳步推进,已确定在2018年2月3日开始签订协议。网民走走道哭了没有联系方式,不知道是何原因不在征收范围内。请网民走走道哭了到洮北区房屋征收经办中心说明具体情况。

设为首页网站声明网站地图
杏彩娱乐_时时彩开奖主办 杏彩娱乐_时时彩开奖办公室 中国电信白城分公司承办
吉ICP备05002365号

吉公网安备 22080202000162号